सेंट जाॅन्स स्कूल में खेल कूद प्रतियोगिता के छः दिन


| November 12, 2017 |  

(पहला दिन) सेंट जाॅन्स खेल सप्ताह का आगाज

आबूरोड 6 नवम्बर, संेट जाॅन्स स्कूल में खेल सप्ताह प्रारम्भ हुआ । इस खेल सप्ताह के उद्घाटन समारोह में स्कूल के हेडबाॅय मोनिश खत्री ने समारोह के मुख्य अतिथि विद्यालय निदेषक श्री के. ए. श्याम कुमार और हेड गर्ल सान्द्रा मारिया जैकब ने कार्यक्रम अध्यक्षा प्राचार्या श्रीमती उमाश्याम को पुष्पगुच्छ प्रदान कर उनका भव्य स्वागत किया तथा मुख्य अतिथि ने परेड का निरीक्षण किया व सलामी ली, साथ ही छात्रों ने कार्निवाल के माध्यम से स्वच्छ भारत, पर्यावरण संरक्षण, बाल मजदूरी आदि विषयों पर मनमोहक प्रदर्शनी प्रस्तुत की । इसी क्रम में मुख्य अतिथि द्वारा खेल मशाल को, प्रज्जवलित कर, खेल सप्ताह की घोषणा के साथ ध्वज रोहण के साथ खेल सप्ताह का आगाज हुआ ।

प्राचार्या श्रीमती उमाश्याम जी ने बताया कि यह खेल सप्ताह दिनाॅक 06.11.2017 से 11.11.2017 तक चलेगा, जिनमें कक्षा तृतीय से बारहवीं कक्षा तक के छात्र-छात्राऐं सप्ताह भर चलने वाली विभिन्न प्रतियोगिताओं में हिस्सा लेंगे । प्राचार्या ने बताया कि खेल सप्ताह के दौरान मुख्य खेल आकर्षण में 100 मी., 200 मी. दौड, शटल रेस, रिले रेस, गोला फेंक, बास्केटबाल, क्रिकेट, फुटबाल, वाॅलीबाल, खो-खो, थ्रो बाॅल, बेडमिन्टन, टेबल टेनिस आदि प्रमुख खेल होंगे। प्राचार्या ने अपने संदेश में सभी प्रतियोगियों को खेल को खेल भावना से खेलने की प्रेरणा दी । उद्घाटन समारोह में छात्र व छात्राओं ने रंगारंग सांस्कृतिक प्रस्तुतियाॅं दी ।

विद्यालय शारीरिक शिक्षक फिरोज अली एवम् धनश्याम सिंह के अनुसार आज खेले गए मैंचो के परिणाम निम्न प्रकार रहे- खो-खो ग्रुप बी छात्र वर्ग में रूबि सदन विजेता व सफायर सदन उपविजेता रहे, टेबल टेनिस डी ग्रुप छात्र वर्ग में टोपाज सदन विजेता व एमराल्ड सदन उपविजेता रहे, बैडमिंटन ग्रुप सी छात्र वर्ग में टोपाज सदन विजेता व रूबि सदन उपविजेता, ग्रुप सी छात्रा वर्ग में एमराल्ड सदन विजेता व रूबि सदन उपविजेता रहे, ग्रुप डी छात्रा वर्ग में एमराल्ड सदन विजेता व टोपाज सदन उपविजेता रहे ।

 

दूसरा दिन सेंट जाॅन्स स्कूल खेल सप्ताह का दूसरा दिन

आबूरोड, 7 नवम्बर। सेंट जाॅन्स स्कूल में खेल सप्ताह के दूसरे दिन में हुए मुकाबलों में शारीरिक शिक्षक फिरोज अली एवम धनश्याम सिंह चारण के अनुसार आज खेले गए खेलों के परिणाम निम्न प्रकार से रहेः-

क्रिकेट ग्रुप बी छात्र वर्ग में सफायर सदन विजेता व एमराल्ड सदन उपविजेता रहे ।
खो-खो ग्रुप सी छात्र वर्ग में एमराल्ड सदन विजेता व सफायर सदन उपविजेता रहे ।
खो-खो सामान्य छात्रा वर्ग में रूबि सदन विजेता व एमराल्ड सदन उपविजेता रहे ।
बेडमिन्टन ग्रुप डी छात्र वर्ग में एमराल्ड सदन विजेता व सफायर सदन उपविजेता रहे ।
द्वितीय चरण 100 मीटर दौड़ में एमराल्ड, सफायर व रूबि सदन के छात्र-छात्राओं ने अपना सर्वश्रैष्ठ प्रदर्शन जारी रखा ।

 

तीसरा दिन सेंट जाॅन्स स्कूल खेल सप्ताह का तीसरा दिन

आबूरोड, 8 नवम्बर। सेंट जाॅन्स स्कूल में खेल सप्ताह के तीसरे दिन में हुए मुकाबलों में शारीरिक शिक्षक फिरोज अली एवम धनश्याम सिंह चारण के अनुसार आज खेले गए खेलों के परिणाम निम्न प्रकार से रहेः-

क्रिकेट ग्रुप सी छात्र वर्ग में रूबि सदन विजेता व सफायर सदन उपविजेता रहे ।
खो-खो ग्रुप बी छात्रा वर्ग में रूबि सदन विजेता व एमराल्ड सदन उपविजेता रहे ।
बास्केट बाॅल सामान्य छात्र वर्ग में रूबि सदन विजेता व एमराल्ड सदन उपविजेता रहे ।
बास्केट बाॅल सामान्य छात्रा वर्ग में रूबि सदन विजेता व एमराल्ड सदन उपविजेता रहे ।
प्रथम चरण, ग्रुप सी व डी छात्र-छात्रा वर्ग 100/200 मीटर दौड़ में एमराल्ड, सफायर, टोपाज व रूबि सदन के छात्र-छात्राओं ने अपना सर्वश्रैष्ठ प्रदर्शन किया ।

 

चोथा दिन सेंट जाॅन्स स्कूल खेल सप्ताह का चैथा दिन

आबूरोड, 9 नवम्बर। सेंट जाॅन्स स्कूल में खेल सप्ताह के चैथे दिन में हुए मुकाबलों में शारीरिक शिक्षक फिरोज अली एवम धनश्याम सिंह चारण के अनुसार आज खेले गए खेलों के परिणाम निम्न प्रकार से रहेः-

क्रिकेट ग्रुप डी छात्र वर्ग में टोपाज सदन विजेता व एमराल्ड सदन उपविजेता रहे ।
शाॅटपुट ग्रुप सी छात्र वर्ग में सफायर सदन के निखिल लोहार प्रथम व एमराल्ड सदन के रितिक अग्रवाल द्वितीय व मानवेन्द्र सिंह ने तृतीय स्थान प्राप्त किया ।
शाॅटपुट ग्रुप सी छात्रा वर्ग में रूबि सदन की अलिना चाको प्रथम, अर्चना देवडा द्वितीय व श्रृति सौलंकी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया ।
शाॅटपुट ग्रुप डी छात्र वर्ग में एमराल्ड सदन के जेनम शाह प्रथम, टोपाज सदन के यशपालसिंह देवडा द्वितीय व एमराल्ड सदन के देवेन्द्र सिंह ने तृतीय स्थान प्राप्त किया ।
शाॅटपुट ग्रुप डी छात्रा वर्ग में टोपाज सदन की प्रेरणा बंसल प्रथम, रूबि सदन की हर्षिता गौतम द्वितीय व एमराल्ड सदन की मुस्कान कुरेशी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया ।
द्वितीय चरण, ग्रुप सी व डी छात्र-छात्रा वर्ग 100/200 मीटर दौड़ में एमराल्ड, सफायर, टोपाज व रूबि सदन के छात्र-छात्राओं ने अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन जारी रखा ।

 

पांचवा दिन सेंट जाॅन्स स्कूल खेल सप्ताह का पांचवा दिन

आबूरोड, 10 नवम्बर। सेंट जाॅन्स स्कूल में खेल सप्ताह के पांचवें दिन में हुए मुकाबलों में शारीरिक शिक्षक फिरोज अली एवम धनश्याम सिंह चारण के अनुसार आज खेले गए खेलों के परिणाम निम्न प्रकार से रहेः-

फुटबाॅल ग्रुप डी छात्र वर्ग में एमराल्ड सदन विजेता व रूबि सदन उपविजेता रहे ।
4 ग् 100 मीटर शटल रेस ग्रुप बी छात्र वर्ग में रूबि सदन प्रथम, एमराल्ड सदन द्वितीय व टोपाज सदन तृतीय स्थान पर रहे ।
4 ग् 100 मीटर शटल रेस ग्रुप बी छात्रा वर्ग में एमराल्ड सदन प्रथम, सफायर सदन द्वितीय व रूबि सदन तृतीय स्थान पर रहे ।
4 ग् 100 मीटर शटल रेस ग्रुप सी छात्रा वर्ग में रूबि सदन प्रथम, सफायर सदन द्वितीय व एमराल्ड सदन तृतीय स्थान पर रहे ।
4 ग् 100 मीटर शटल रेस ग्रुप डी छात्रा वर्ग में एमराल्ड सदन प्रथम, सफायर सदन द्वितीय व टोपाज सदन तृतीय स्थान पर रहे ।
4 ग् 100 मीटर रिले रेस ग्रुप सी छात्र वर्ग में एमराल्ड सदन प्रथम, सफायर सदन द्वितीय व टोपाज सदन तृतीय स्थान पर रहे ।
4 ग् 100 मीटर रिले रेस ग्रुप डी छात्र वर्ग में टोपाज सदन प्रथम, रूबि सदन द्वितीय व सफायर सदन तृतीय स्थान पर रहे ।

 

समापन समारोह सेंट जाॅन्स स्कूल खेल सप्ताह का समापन

आबूरोड, 11 नवम्बर। सेंट जाॅन्स स्कूल में खेल सप्ताह के अंतिम दिन में हुए मुकाबलों में शारीरिक शिक्षक फिरोज अली एवम धनश्याम सिंह चारण के अनुसार आज खेले गए खेलों के परिणाम निम्न प्रकार से रहेः-

फुटबाॅल ग्रुप सी छात्र वर्ग में एमराल्ड सदन विजेता व टोपाज सदन उपविजेता रहे ।
थ्रो बाॅल सामान्य छात्रा वर्ग में एमराल्ड सदन विजेता व टोपाज सदन उपविजेता रहे ।
वालीबाॅल ग्रुप डी छात्र वर्ग में टोपाज सदन विजेता व सफायर सदन उपविजेता रहे ।
अंतिम चरण 100 मीटर ग्रुप बी छात्र वर्ग दौड़ में एमराल्ड सदन के पुष्पेन्द्र सिंह देवल प्रथम, रूबि सदन के प्रणव प्रजापति द्वितीय व टोपज सदन के दुर्गेश प्रजापति ने तृतीय स्थान प्राप्त किया ।
अंतिम चरण 100 मीटर ग्रुप बी छात्रा वर्ग दौड़ में रूबि सदन की आशा माली प्रथम, सफायर सदन की साक्षी अग्रवाल द्वितीय व रूबि सदन की खुशाली राखेचा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया ।
अंतिम चरण 200 मीटर ग्रुप सी छात्र वर्ग दौड़ में एमराल्ड सदन के रितिक अग्रवाल प्रथम, टोपाज सदन के केसरदेव सिंह द्वितीय व सफायर सदन के निखिल कुमार लोहार ने तृतीय स्थान प्राप्त किया ।
अंतिम चरण 100 मीटर ग्रुप सी छात्रा वर्ग दौड़ में रूबि सदन की श्रुति सौलंकी प्रथम, एमराल्ड सदन की प्रवीणा बारिया द्वितीय व सफायर सदन की तनिशा राठौड ने तृतीय स्थान प्राप्त किया ।
अंतिम चरण 200 मीटर ग्रुप डी छात्र वर्ग दौड़ में टोपाज सदन के यशपाल सिंह देवडा प्रथम, टोपाज सदन के प्रवीण रावल द्वितीय व एमराल्ड सदन के देवेन्द्र सिंह पराडिया ने तृतीय स्थान प्राप्त किया ।
अंतिम चरण 100 मीटर ग्रुप डी छात्रा वर्ग दौड़ में एमराल्ड सदन की जिन्नी सागर प्रथम, रूबि सदन की ध्रुविता मानी द्वितीय व एमराल्ड सदन की निकिता कुमावत ने तृतीय स्थान प्राप्त किया ।
खेल सप्ताह के अंतिम परिणामों में एमराल्ड सदन प्रथम, रूबि सदन द्वितीय, टोपाज सदन तृतीय व सफायर सदन चतुर्थ स्थान पर रहे । इसके पश्चात् प्राचार्या उमाश्याम जी ने खेल ध्वज उतार कर खेल सप्ताह समापन की घोषणा की ।

Share Button

 

Comments box may take a while to load
Stay logged in to your facebook account before commenting


Participate in exclusive AT wizard